Poules de la coupe 2015-16
Résultats - Coupe 3 (mar. 17 mai 2016 - lun. 23 mai 2016) | Sélectionner Journée : |
mardi 17 mai 2016 | |||||||||||||
Poule G | - | 21:00 | Concarneau | - | Fouesnant 1 | - | : | - | |||||
mercredi 18 mai 2016 | |||||||||||||
Poule E | - | 20:30 | St-Evarzec 2 | - | VB Cap Sizun | - | : | - | |||||
Poule H | - | 20:30 | Pluguffan | - | Châteaulin 2 | - | : | - | |||||
jeudi 19 mai 2016 | |||||||||||||
Poule B | - | 20:30 | Briec | - | Gourin Volley-Ball 1 | - | : | - | |||||
Poule F | - | 20:30 | Châteaulin 1 | - | KB | - | : | - | |||||
Poule H | - | 20:30 | Laennec | - | St-Evarzec 3 | - | : | - | |||||
vendredi 20 mai 2016 | |||||||||||||
Poule D | - | 20:30 | ATSCAF-Ploneour 2 | - | Carhaix | - | : | - | |||||
Poule A | - | 20:45 | Kemperle 2 | - | Volley Club Gourinois | - | : | - | |||||
Poule C | - | 20:45 | ASPL 2 | - | USB | - | : | - | |||||
Poule E | - | 20:45 | Thépot | - | Exempt 1 | - | : | - | |||||
Poule A | - | 21:00 | Scaër | - | ALQ | - | : | - | |||||
Poule B | - | 21:00 | Penn Sardin | - | Plonéour | - | : | - | |||||
lundi 23 mai 2016 | |||||||||||||
Poule C | - | 20:30 | Ergué Gabéric 2 | - | ASPL 1 | - | : | - | |||||
Poule D | - | 20:30 | Ergué Gabéric 1 | - | Bénodet 2 | - | : | - | |||||
Poule F | - | 20:30 | Bénodet 1 | - | St-Evarzec 1 | - | : | - | |||||
Poule G | - | 21:00 | Gourin Volley-Ball 2 | - | Kemperle 1 | - | : | - |
« Journée Préc. 01 02 03 |
Classement non officiel |
Poule A |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | ALQ | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 4 | 0 | ||
2 | (2) | Kemperle 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 2 | 0 | ||
3 | (3) | Scaër | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Volley Club Gourinois | 2 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | 0 |
Poule B |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | Briec | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:1 | 5 | 0 | ||
2 | (2) | Gourin Volley-Ball 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | 0 | ||
- | (2) | Penn Sardin | 3 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Plonéour | 2 | 2 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | 0 |
Poule C |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | USB | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 6 | 0 | ||
2 | (2) | ASPL 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | 0 | ||
3 | (3) | ASPL 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | 0 | ||
4 | (4) | Ergué Gabéric 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | 0 |
Poule D |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | Carhaix | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 6 | 0 | ||
2 | (2) | ATSCAF-Ploneour 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:1 | 5 | 0 | ||
3 | (3) | Bénodet 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | 0 | ||
4 | (4) | Ergué Gabéric 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | 0 |
Poule E |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | Thépot | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 6 | 0 | ||
2 | (2) | St-Evarzec 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 0 | ||
- | (2) | VB Cap Sizun | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Exempt 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | 0 |
Poule F |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | St-Evarzec 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:1 | 5 | 0 | ||
2 | (2) | KB | 3 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 1 | 0 | ||
3 | (3) | Châteaulin 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | 0 | ||
4 | (4) | Bénodet 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | 0 |
Poule G |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | Kemperle 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 6 | 0 | ||
2 | (2) | Concarneau | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 0 | ||
- | (2) | Fouesnant 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | 0 | ||
4 | (4) | Gourin Volley-Ball 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | 0 |
Poule H |
Cl. | Équipe | Points | Matchs | G | P | Sets | Diff. | Pénalité | |||
1 | (1) | Pluguffan | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:0 | 6 | 0 | ||
2 | (2) | Châteaulin 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 2 | 0 | ||
3 | (3) | Laennec | 3 | 2 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | 0 | ||
4 | (4) | St-Evarzec 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | 0 |
« Journée Préc. 01 02 03 |
:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::